На ВВК мне поставили по здоровью группу "Д", могут ли меня исключить из списков части без моего рапорта об увольнении?
Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Здравствуйте, Галина!
Да, в этом случае могут по состоянию здоровья.
Значит рапорт от меня не нужен вообще?