Адыгейск, 14.10.2021, 13:09

Как доказать, что кредит был взят на бизнес мужа и избежать выплат вдовой после его смерти?

Вопрос №18804929 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2021, 13:09
Брали в браке кредит, оформлен он на меня. Муж умер. Возможно ли доказать, что кредит брался на бизнес мужа? Сама не смогу выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

14.10.2021, 14:05

Ссмысл какой, уточните вопрос.

14.10.2021, 13:10

Да, можно доказать направление кредитных средств.

14.10.2021, 13:10

Здравствуйте, Анна!

Все зависит от того, какие доказательства расходования денег Вы сможете предоставить.

14.10.2021, 13:11

Расторгайте договор, это ваше право.

14.10.2021, 13:20

Анна, надо смотреть все документы и разбираться с ситуацией. Вопрос неоднозначный.

14.10.2021, 13:26

Хотя все кредиты взятые с браке являются общими.

14.10.2021, 13:27

Здравствуйте, Анна. Что написано в договоре? Займ застрахован? Если да, то выплаты покроет страховая компания. У вас есть возможность не платить кредит только в том случае, если размер его превышает стоимость всего имущества покойного.. Тогда можно на законных основаниях отказаться от него.

14.10.2021, 13:32

Или никак нельзя ничего сделать, и просто самой его так и выплачивать полностью?

14.10.2021, 13:13

Даже если кредит был на "бизнес", то после смерти супруга вы являетесь наследницей бизнеса... и кредит в любом случае будет вашим.

14.10.2021, 13:31

Чтобы полноценно ответить нужны подробности. Вы в права наследования имущества супруга вступили?

14.10.2021, 13:31