Судебная защита по расписке - действительна ли она после рефинансирования кредита?
Расписка будет действительна.
НО в ней же не указано, я такой то взял денежные средства и обязуюсь вернуть в срок такой то..
А есть обещание выплатить...
Необходимо смотреть расписку, что там написано. Вы можете подать иск на взыскание половины выплаченного вами кредита.
Вы можете взыскать с мужа половину выплаченной вами суммы по кредиту. Так как кредит брался, в браке, то его можно разделить.
- в суде надо доказать, что кредит брался не на нужды семьи - ничего не покупалось на кредитные средства (погашались бывшие долги супруга, взятые до брака);
- да, можете доказывать таким образом;
- в расписке почерк супруга;
- два договора с банком;
- деньги не возвращены - поэтому расписка у вас;
- что рефинансировали - уменьшали размер ежемесячных выплачиваемых процентов (банк предложил);
- подавайте иск в суд, взыскивайте денежные средства с бывшего супруга;