Как получить свои деньги при смерти должника - опыт и советы
Добрый день.
Нужно обращаться в суд с иском. Иск называется о процессуальном правопреемстве. Правопреемником указывать муниципалитет, поскольку последний не вправе отказываться от выморочного имущества.
Если наследники приняли, но не отказались от наследства, вы можете предъявить им иск о взыскании всей суммы долга.
Решайте вопрос перехода правоприемства в суде.
Добрый день! В данном случае имущество стало выморочным и в случае отказа муниципального образования принять его добровольно, Вам придется обратиться в прокуратуру, а если они не помогут, то в суд с требованием о понуждении принять имущество на баланс. Одновременно можно заявить требование о реализации имущества с торгов (иск в суд)
Здравствуйте,
Если наследники наследство не приняли или отказались от него, имущество в качестве выморочного наследуется муниципалитетом. И отказаться от такой "радости" муниципалитет не может. Соответственно, нужно обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.