Как помочь больному ребенку - проблемы получения справок по уходу и злоупотребление родительскими правами.
Рекомендую поставить вопрос об истребовании интересующих документов в судебном порядке. Тут и участие прокуратуры, в общем-то, не нужно.
Добрый день.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку вопрос касается не только предоставления вам выходных, но и затрагивает интересы ребенка. См. ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Согласен. Прокуратура обяжет. Со стороны работодателя не понятно... видимо такой же как работник. Ведь, если к ним придет прокуратура они могут помимо алиментщика еще что-то найти и тем самым работодатель накликает беду на свою организацию. Вообщем смело делайте запрос, ну а если сможете сами убедить этого работодателя... по-мирному решить вопрос... потому как, где прокуратура, там и налоговая и роспотреб и т.д и т.п.
Прокуратура не имеет полномочий принудить работодателя выдать вам справки. Данный вопрос решается только в судебном порядке.