ФСС требует справки от работодателя бывшего супруга - проблемы с алиментами и уходом за инвалидом
Я нахожусь в разводе, получаю алименты с места работы бывшего супруга на ребенка, который находится на инвалидности.
По месту своей работы писала заявление на предоставление дней по уходу за ребёнком инвалидом, сейчас мой работодатель по требованию ФСС просит предоставлять справку с места работы бывшего супруга.
Бывший супруг ничего не отправляет, на связь не выходит!
Хотя согласно постановление N1048 от 13.10.14 п. 5 при наличии документального подтверждения... Или других обстоятельств свидетельствующих о том, что другой родитель не может осуществлять уход за ребёнком инвалидом (имеется свидетельство о расторжении брака) можно не предоставлять данную справку.
Почему ФСС требует предоставления справок от моего работодателя, хотя до этого принимали мои заявления на основаниии свидетельства о расторжении брака?
Могу я обратиться на ФСС в прокуратуру?
Добрый день, напишите жалобу в районную прокуратуру (а копию в прокуратуру субъекта) , с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения прав ребёнка инвалида.