Кто платит за нахождение на штрафстоянке после продажи автомобиля по договору купли-продажи?
Специализированная стоянка может заявить иск к Вам, как единственно известному собственнику. А в суде Вы представите договор и попросите привлечь нового владельца к участию в деле. При правильном подходе всё получится.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Александр, здравствуйте.
Вы не являетесь собственником автомобиля, поэтому оснований для предъявления вам счета за нахождение на штрафстоянки не имеется.
Счет будет предъявлен новому собственнику автомобиля.
Если сняли с учета в октябре, а правонарушение было в сентябре, то вы будете платить.