Может ли нотариус наложить арест на счета? Дело о взыскании без привлечения судебных приставов
Исполнительная надпись нотариуса является одним из видов исполнительных документов. Поэтому если она есть, то попробуйте её отменить в судебном порядке.
Справку по арестам и взысканиям в банке берите (Сбербанк при вас выдаст) и увидите кто и по какому документу взыскивает деньги.
Исполнительная надпись нотариуса является исполнительным документом.
Здравствуйте, Анастасия!
Почему Вы думаете в сторону
Нотариуса? Ведь в отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ, который был представлен в банк, минуя судебных приставов. Между тем, что исполнительская надпись нотариуса или указанный судебный приказ подлежат отмене после восстановления пропущенного срока.