Нарушение порядка голосования - как пропавшие бюллетени повлияли на выбор новых членов правления ТСЖ

Вопрос №18805539 из г. Омск
опубликован 14.10.2021, 16:39

Правление ТСЖ разложили по почтовым ящикам бюллетени для голосования по выбору новых членов правления, но оказалось, что они разные, в одних 15 претендентов, в других - 16, При подсчете голосов, счетная комиссия не стала учитывать бюллетени, где 15 чел, их просто выкинули, а собственники обнаружили этот факт, когда вывесили протокол, были удивлены, что прошел человек, которого в списках не было. На наше возмущение только отмахиваются, что нам делать, получается ущемили права собственников при принятии решений.

Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать можно, но они не отменят решение ТСЖ. можно попробовать в прокуратуру и заявить о фальсификации решения ТСЖ, но тоже маловероятно, что они что то предпримут.

14.10.2021, 16:49

Член товарищества собственников жилья вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о принятом решении.

14.10.2021, 16:41

Здравствуйте. Можно обратиться в суд и признать результаты общего собрания собственников недействительными.

14.10.2021, 16:41

В Жилищную нет смысла писать? Сразу в суд?

14.10.2021, 16:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать можно, но они не отменят решение ТСЖ. можно попробовать в прокуратуру и заявить о фальсификации решения ТСЖ, но тоже маловероятно, что они что то предпримут.

14.10.2021, 16:49

Конечно, сразу в суд.

14.10.2021, 16:48

Есть смысл писать тоже, потому что им предоставили бюллетени с другими претендентами. Пишите жалобу и просите ГЖИ инициировать возбуждение дела по подделке бюллетеней. И в прокуратуру пишите.

14.10.2021, 16:49