Задержка в сообщении о болезни ребенка - могут ли отказать в отмене оплаты обеда в школе?

Вопрос №18805613 из г. Кострома
опубликован 14.10.2021, 17:05
Мой ребенок заболел утром, об этом было сообщено классному руководителю в 8-20 утра. Тем не менее за этот день нам ставят оплату за обед. Классный руководитель объясняет это тем, что заявку на обед она подаёт до 8-15 утра текущего дня. Обеды готовят на своей кухне в школе. Наш класс питается в 11 или 12 часов дня. Могу я не оплачивать обед в этот день?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае придется оплачивать, т.к. актуально было предупредить хотя бы за день, т.е. вечером, а за пять минут до подачи заявки, тем более если это отражено (порядок и время заявки) в документах то можно конечно спорить но это ничего не даст!

14.10.2021, 17:07

Ребенок заболел утром. Документов мы никаких не подписывали.

14.10.2021, 17:14

Этот день оплатите а последующие не оплачивайте то периода выхода из больничного!

14.10.2021, 17:15