Как правильно использовать диктофон на работе и как он может помочь в случае конфликтов?
На работе имею привычку делать личные записи на диктофон задания руководителя, чтобы выполнять распоряжения верно и в полном объёме. На одной из таких записей зафиксировано оскорбление в мою сторону при других коллегах, сами коллеги запуганы и вряд ли будут свидетельствовать. Могу ли я на основании данной записи обратиться в суд?
По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру с жалобой, к которой приложите запись.
Здравствуйте. Можете. Запись с диктофона приложите как доказательство оскорбления.
Добрый день, Ольга!
Можете, конечно.