Запись разговора между коллегами на диктофон и возможное увольнение - положения закона
Уважаемый Евгений.
Законность использования диктофона регулируется Законом РФ от 26.07.2006 г. № 149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Согласно статье 3 настоящего закона правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защите информации основывается на открытости информации о деятельности государственных от органов и органов местного самоуправления и свободном доступе к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.
Самое главное это содержание. Если запись содержит сведения, носящие личный характер, можно привлечь к ответственности.
Ну а делать пакости-это уже у человека такая гнилая конституция.