Как четыре условных осуждения по ст. 159 возможны без реального срока?
Человек четыре раза осужден условно по ст. 159. Возможно ли такое? Это же рецидив. Сколько раз можно избежать реального срока? Или это не зависит от количества?
Здравствуйте. Это не рецидив, поскольку условное осуждение его не образует, но подозрительно везет конечно.
Всегда учитываются все обстоятельства по делу, поэтому такое возможно. Нужно изучить каждое дело, чтоб понять, что он совершил, какие были смягчабщие обстоятельства и тд.. Возможно, ему повезло и...
Доброго вечера,
Очень много нюансов, смотря какая статья и смотря какой тяжести деяние, на практике не больше двух раз.
Когда он был осужден по ст. 159, какой срок дали? Может быть там уже не было рецидива? А возможно судами было много смягчающих обстоятельств учтено.