LSN Messenger
Алматы, 14.10.2021, 20:56

Конфликт с соседкой - угрозы судебных разбирательств и оскорбления

Вопрос №18806189 из г. Алматы
опубликован 14.10.2021, 20:56
Ограничение свободы, уже год прошел осталось пол года, я переехала в квартиру где есть соседка которая не любит детей якобы шумят без конца стучит постоянно, пришла к нам стала стучать в дверь я ей открыла она снимала на видео все я стала говорить ей что если еще раз она станет стучать по стенке и пугать мне детей я напишу на нее заявление и назвала ее алкашкой, хотя она и так пьет она пригрозила мне что пойдет подаст на меня в суд за оскорбление, хотя она же ворвалась ко мне и вызвала участкового, я теперь переживаю что может со мной быть если она подаст на меня в суд и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все соседи против нее, то вместе вы сможете поставить ее на место. И что, что бывший прапорщик, мне вот это ни о чем не говорит.

15.10.2021, 05:48

Здравствуйте. Да ничего вам не будет, если подтвердят, что она действительно злоупотребляет алкоголем. Характеристику может дать участковый. Подайте первой заявление в полицию, что соседка мешает вам воспитывать детей.

14.10.2021, 21:02

Ограничение свободы не лишает вас возможности защищать свои законные права.

15.10.2021, 05:49

Спасибо! Если я подам заявление на нее чем это поможет и участковому нужна писать? Она прям угрожала типа она бывшая прапорщик, тут все соседи жалуются на нее просто переживаю как отразится это на моей истории.

14.10.2021, 21:21