Если в лаборатории отсутствует должность старшего лаборанта, кого назначают материально ответственным лицом?
По приказу Мин. здрава материальноответственным лицом в мед отделении является старшая мед сестра, но в лаборатории упразднили эту должность, старшего лаборанта назначают негласно, но при этом вешают и материальную ответственность, правомочно ли это?
Смотрите штатное расписание.
И должностные инструкции, там все всегда у всех свое это внутренние документы.