Продажа 100% долей ООО с 2 помещениями - Обзор плюсов и минусов покупки
Предлагают купить 100% доли ООО, в собственности которого находятся 2 помещения.
Какие плюсы и минусы в покупке такого помещения?
Здравствуйте, Игорь!
Эти помещения так и останутся в собственности юридического лица, а ООО перейдет к Вам.
Вы покупаете не помещение а долю. Это надо хорошо понимать. Разница ОГРОМНАЯ.
Покупая доли ООО, вы не приобретаете помещения. Помещения являются собственностью ООО, 100% участником которого вы будете являться.
В чём именно разница? Стоимость 100% доли - более 20 млн. В порядке приватизации госимущества. В собственности ООО 2 помещения. Правильно ли я понимаю, что купив 100% долю, становлюсь собственником этих помещений?
Вы покупаете участие в юрлице, будете единственным учредителем. А помещения в собственности у этого юрлица, но не ваши.
А могу ли я продать эти помещения, став владельцем 100% доли ООО?
Добрый день. Продавцом, в данном случае, будет ООО. Вы, как единственный участник ООО и единоличный исполнительный орган. В Вашем лице будет действовать ООО в качестве продавца! Но! Денежные средства попадают на расчетный счет, открытый на ООО. И "выдернуть" эти денежные средства будет проблематично (вывести их в наличку).