Посылка на удержании и требует оплаты налога на входящие товары - обман или правда?
Посылка еще не пришла в страну назначения, находится пока в другой стране со статусом «на удержании» и просят оплатить налог на «входящие товары». Возможно ли такое или это обман?
Лучший ответ
Иное государство - может устанавливать любые законы. Но по сути - это обман, почтовые отправления уже оплачены, а какие-либо возможные сборы (таможенные) - будут взыскиваться всегда после пересечения границы, и с получателя, а не отправителя.
Спасибо за дельный совет!