Как продать свою половину дома, если он находится в совладении с другим владельцем?
Дом на двоих хозяином, официально каждый хозяин своего половины. Хочу продать свою половину, должна ли брать разрешение о продажи, с других хозяинов.
Здравствуйте, Катя.
Если каждая половина дома имеет "свой" адрес - согласие и уведомление второго собственника (соседа) не является обязательным.
Здравствуйте. Вы должны уведомить сособственников о продаже и предложить им выкупить долю.
Если у вас общая долевая собственность, то требуется письменно уведомить второго собственника или предоставить его отказ от преимущественного права покупки.