Наследственные права - Имеет ли автор вопроса долю в квартире матери, где прописана старшая сестра с сыном?
Здравствуйте Наталья
Ваша сестра не имела права вас снимать с регистрационного учёта
Видимо сам отец дал согласие
Так как согласно ст.20 ГК местом жительства детей является место проживания их родителей (ля)
Вы можете заявить о своих правах на долю в квартире.
Для подробного обсуждения вашей позиции по делу рекомендую обратиться к юристу в индивидуальном порядке.
Наталья, Вы участвовали в приватизации или что у Вас было? Уточните вопрос. Сестра в приватизации участвовала? Как Вас выписали? По суду?
Нет, доли у Вас нет на квартиру и права Вы на неё не имеете, так как вняли вас с рег учета по месту жительства и Вы утратили права по социальному найму.
Мне было 13 лет сестра выписал меня от матери к отцу. Эта квартира не приватизирована.
Не приватизированная квартира по наследству не передается.