Возможность продажи доли в двух квартирах - разделение или продажа всей собственности?
Марина, Вы можете продать свою собственность,и без согласия других собственников, даже если она долевая. Однако довольно трудно найти покупателя на такую долю. Хотя и такие находятся, кому-то нужна прописка, кто-то расселяет жильцов. Фирмы за бесценок покупают доли. Вы должны предоставить другим долевым собственникам право преимущественной покупки.Судом заставить продать свои доли их нельзя. Можно только договариваться о совместной продаже и разделе денег.
Здравствуйте.
Направляете предложение другим собственникам с указанием стоимости и других условий. В случае отказа, Вы можете продать третьим лицам свою долю
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно направить уведомление другим сособственникам с предложением реализовать их преимущественное право покупки. Если в течение месяца с момента получения уведомления они откажутся от покупки или НЕ ПРИОБРЕТУТ имущество, Вы вправе продать имущество по той же цене, какая указана в уведомлении любому лицу.
Уточните, сколько комнат в каждой из квартир?