Как решить спор о продаже квартиры в трех долях, когда один из участников против сделки?
Здравствуйте, Ксения. У владельца доли в квартире есть право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение (продавать, дарить, сдавать в найм т.д.). Эта норма закреплена в ст.30 ЖК РФ. Обязать его продать свою долю Вы не сможете, и суд не пойдет на такое решение. Так что у Вас есть два выхода, либо договориться и продать жилой объект целиком, либо продать свои доли третьим лицам. Третьим лицам можете продать только после того, как письменно предложите третьему собственнику выкупить Ваши доли, если он откажется или не отреагирует на Ваше предложение, то только тогда имеете право продать третьим лицам не ниже цены, которую Вы предложили третьему собственнику.