Что делать, если возражение на судебный приказ отправлено, но еще не доставлено, а на карту могут наложить арест?
Нет так быстро точно нет. Арест накладывают приставы, от судебного приказа до ареста срок по практике минимум 2-3 месяца, на практике больше, ваше письмо должно дойти и все должно быть нормально.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
1.Пока судебный приказ не отменён судом пристав, к сожалению имеет право согласно статье 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" совершать в рамках своих полномочий предусмотренные данной статьёй исполнительные действия, в том числе накладывать арест на карту.
2. В случае отмены судебного приказа, пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании п.2 пп 1) статьи 43 вышеназванного закона, а именно, в связи с принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
А суд приставам же должен что то предоставить.
В настоящее время суд никому ничего не должен.