Можно ли отправить возражение на судебный приказ по почте, если да то можно ли на 10 день отправить письмо с возражение.
Здравствуйте, Гульнара!
Да, можно так сделать, но крайний срок - последний день срока.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, Гульнара!
Можно отправить по почте
И можно в последний день, но не позже
Срок пропущен не будет, если на конверте будет стоять дата отправки в последний день.
День отправки, штамп на конверте с датой отправки будит считаться днём подачи Вашего возражения.
Можно. Отправьте ваше возражение заказным письмом с уведомлением Квитанцию сохраните по отправке письма у себя. В течении указанного срока на возражение в судебном приказе.