Если Вас не затруднит, скажите на какую статью закона и какого закона опираться.
Алена, я рекомедую вам обратиться к председателю суда или в квалификационную коллегию суде, поскольку 4 месяца - срок, превышающий все пределы разумного. С уважением,
Уважаемая Алёна!
Согласно ст.198 Гражданского процессуального кодекса, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
Если вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь.