Как заказчик может вернуть свои деньги, если работа не была выполнена?
До того как была выполнена работа заказчик дал небольшую сумму денег, работа была не выполнена, деньги не возвращены. Заказчик подал заявление в полицию. Сможет ли он его забрать, если деньги ему будут возвращены?
Лучший ответ
Забрать заявление нельзя. Такая процедура законом не предусмотрена. Но возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Спасибо за полезный совет!
Нет, не сможет. Такой процедуры не существует.
Тут нужно по другому действовать.
Ольга, добрый день.
В данном рассматриваемом случае заявление из полиции забрать нельзя, поскольку сейчас по заявлению проводится проверка о преступлении.
Возможно прекратить уголовное дело
С уважением