Иностранных граждан может заработать в России с заболеваний хронический гепатитом в.

Лучший ответ

Да, может работать.

Согласно Приказа Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н (ред. от 15.06.2020) "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний" ГЕПАТИТ B не является препятствием для оформления разрешения на временное пребывание и работы в России.

Есть Приказ Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н (ред. от 15.06.2020) "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний"

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 29 июня 2015 г. N 384 н

Перечень

инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации

N

п/п

Код заболевания по МКБ-10 *

Наименование заболевания

1.

А 15 - А 19

туберкулез

2.

А 30

лепра (болезнь Гансена)

3.

А 50 - А 53

сифилис

4.

В 20 - В 24

болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита

человека (ВИЧ)

Z21

бессимптомный инфекционный статус,

вызванный вирусом иммунодефицита человека

(ВИЧ)

5.

U07.1

COVID-19, вирус идентифицирован

Я Вам привел полный перечень заболеваний (что бы вы в этом хорошо ориентировались), наличие которых у иностранных граждан не дает им права работать в России В этом перечне нет хронического гепатита В. Поэтому иностранный гражданин с таким заболеванием может работать в России

Здравствуйте!

1. Перечень заболеваний, при наличии которых иностранным гражданам не разрешается работать в России определен в Министерства здравоохранения РФ N 384 н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче... разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний".

2. Гепатит "В" в указанные перечень не включен.

3. Таким образом, при наличии гепатита "В",иностранный гражданин может получить разрешение на работу в России и работать.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

В данном рассматриваемом случае нужно учесть положения Приложения с перечнем заболеваний к Приказу Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н (ред. от 15.06.2020) "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний", в котором не указано заболевание как ГЕПАТИТ В, значит можно работать.

Противопоказаний иных нет

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением