Dиплом с отсрочкой - буду ли я получать доплату за молодого специалиста после декрета?

Вопрос №18807375 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2021, 11:56

Я работаю воспитателем 4 года в Крыму, за время работы училась заочно, получила высшее образование. Получив диплом в мае 2020 г.ушла сразу в декрет, мне 32 года, выходить на работу в апреле 2022 г. ВОПРОС: выйдя на работу положена ли мне дополнительная плата за молодого специалиста?

Лучший ответ
Рекомендуется

Положена если вы получите такой статус, его нужно будет оформить,

15.10.2021, 12:05

А как получить такой статус? Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать?

15.10.2021, 12:08

Законодательными нормами были установлены определенные требования в отношении кандидатов на использование льготной программы. К основным из них можно отнести:

Наличие определенного возраста у заявителя, а именно – не старше 35 лет. Обязательное наличие определенного профессионального образования, которое по профилю будет соответствовать будущему направлению работы молодого специалиста.

Наличие минимального опыта работы – от 3 лет. Следует отметить, что у соискателя опыт должен иметься именно по тому направлению, в котором он ранее получил соответствующее образование, то есть по профильному.

Необходимость начала трудовой деятельности в течение следующих трех месяцев, после окончания обучения в соответствующем заведении. При этом статус молодого специалиста будет сохранен за физическим лицом до того момента, пока стаж его работы не достигнет 3 лет.

15.10.2021, 12:13

Симферополь - онлайн услуги юристов