Может ли молодой специалист получить выплаты за работу в детском саду?
Мне 29 лет, у меня есть высшее образование, на его базе я прошла курсы переподготовки и получила диплом воспитателя, сразу же вышла на работу в детский сад, подскажите являюсь ли я молодым специалистом и могу ли оформить выплаты?
Здравствуйте!
Согласно ст. 70 ТК РФ молодой специалист - это лицо получившее среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.
Ответ: Молодым специалистом вы не являетесь.