Как распределить налог на продажу квартиры при разводе мужа и жены?
Муж и жена хотят продать квартиру, которая у них в общей совместной собственности. Покупатель - физ. лицо. Как продавцы (муж и жена-они в разводе) будут платить 13% от продажи квартиры?
Лучший ответ
Каждый 13% с 1\2 суммы: сумма продажи минус 1 млн или минус затраты на покупку.
Спасибо, что проконсультировали!
Если в собственности более 5 лет то налог платить не надо.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
1. Как по документам оформлена квартира - по долям (например, по 1/2) или это совместная собственность (то есть без определения долей)?
2. Когда и как получена квартира - покупка, дарение, наследство, приватизация?
Наконец-то все понятно, благодарю!