Основы законодательства о договорах на солидарную оплату услуг - ответственность всех жильцов за коммунальные услуги без договора
Какие есть законы, статьи, правила о составлении договора о солидарной оплате за коммунальные услуги, и можно ли к солидарной ответственности привлечь всех прописанных граждан в данном помещении без заключения договора.
Солидарное взыскание представляет собой требование лица выполнить долговые обязательства, направленные не к одному должнику, а нескольким.
При этом ст. 322 Гражданского кодекса предусматривает особенность предмета долговых отношений, он должен быть неделим. Это означает что кредитор может взыскать средства с каждого должника в равных пропорциях, что вместе составляет сумму долга, а может и взыскать все средства с одного из должников.