Банк навязывает услугу финансовой защиты - что делать, если не уведомляют о подключении?
Проблемы с наглостью банка. Имеется действующий договор, в который уже включена "услуга" финансовая защита, но при заключении нового кредитного договорова (рассрочки товара)онлайн, мне навязали в очередной раз ту же саму услугу, но не уведомили о ее подключении. С момента заключения договора, прошло уже более, чем незаконно-установнные 10 суток. Какие у меня варианты?
Вас должны были на основании статьи 10 Закона РФ О защите прав потребителей проинформировать об этой услуге и условиях пользования услугой Если этого не сделали то согласно статьи 12 данного закона вы имеете право отказаться от навязанной услуги Пишите заявление на отказ со ссылками на статьи 10 и 12 Закона РФ О защите прав потребителей.