Что такое солидарная и долевая ответственность между собственниками жилого помещения.
Солидарная ответственность - это когда все жильцы отвечают солидарно, то есть требование может быть предъявлено любому из них.
Долевая ответственность — один из видов гражданско-правовой ответственности, означающая, что каждый из должников несет ответственность в точно определенной в законе или договоре доле.
Здравствуйте. Долевая лтветственность-это когда каждый собственник доли обязан платить пропорционально своей доле в праве общей долевой собственности.
Солидарная ответственность-это когда общий долг предъявляют всем, а платит тот, который платежеспособен.