Как исправить ошибку в судебных документах и сколько времени на это потребуется?
Здравствуйте!
Если речь идет о гражданском деле в суде общей юрисдикции, то в силу ч.1 ст. 203.1 ГПК РФ
1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Неделю когда как. Но не долго.
Здравствуйте, Екатерина. Всё просто! Согласно ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Однако, в случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
Если речь идет о банкротом деле, то применяется АПК РФ.
Так, согласно ч.4 ст. 179 АПК РФ
4. Вопросы разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок рассматриваются арбитражным судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле, и других лиц, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи. По результатам рассмотрения вопросов выносится определение, которое может быть обжаловано.
Т.е. аналогично в 10-й срок.
Прохожу процедуру банкротство. Продлили суд на 2 месеца и в продлении т.е в определении написали не мою фамилию. Вот так. Просто без этих документов невозможно снять деньги со счета. Вернее подать в банк на разблокировку счета на снятия денег.