Как моя мама потеряла работу и компенсации после производственной травмы в кафе-кандитерской?
Если официально работает может обратитьмся в инспекцию труда для проведения проверки и в прокуратуру.
Явиться на работу и провести переговоры. Отыскать свидетелей и лиц, которые могут подтвердить факт того, что мама действительно работала в этом кафе.
А то что попросили сказать, что она не работник и она согласилась - крайне глупо.
Вы можете для начала подать жалобу на кафе в Роспотребнадзор. Но как правило с учётом того, что причиной травмы являлся неосторожность вашей мамы, то шансы привлечь кафе к административной ответственности очень малы.
Единственным вариантом взыскать компенсацию вреда, это обращаться в суд.
Тогда будет предоставить все возможные доказательства того, что ваша мама получила травму на работе, что она является сотрудницей а не посетителем. Очень хорошо, если есть видеозапись о случившемся.