Неправильное распределение денежных средств - как перенаправить платеж на погашение долга по алиментам?
У меня 2 исполнительных листа: 1 - по алиментам (ребёнку исполнилось уже 18 лет, но остался долг); 2 - по кредиту. Сегодня внёс деньги на погашение задолженности по алиментам в банк, но деньги ушли на погашение кредитного долга. Нарушен Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей.
Вопрос: как перенаправить деньги на погашение долга по алиментам?
Добрый день, Игорь Николаевич! Обратитесь с заявлением на имя начальника ФССП Вашего района о принятии мер к устранению нарушений по очередности удовлетворения требований взыскателей.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Никак не вернёте. Деньги забрали не приставы, а банк. Нужно было через приставов вносить, тогда бы на алименты ушли.
Не нарушен ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. у вас не взыскание алиментов, а долг по ним. Если бы вы в назначении платежа указали алименты, то они бы ушли на депозит ОСП и пристав по алиментам забрал бы их.
Вносите деньги на счёт пристава с назначением платежа.
Благодарю! Вы мне очень помогли.