Какое наказание ждет владельца жилища за применение силы в отношении незаконного проникновения?
Какое наказание будет владельцу жилища если он применит физическую силу повлекшую тяжёлые увечья человеку который без разрешения вломится в его жильё?
Лучший ответ
Тяжесть причиненного вреда здоровью установит экспертиза, если говорить о тяжком вреде здоровью санкция до 8 лет. Но ситуация о которой вы пишите не содержит умысла на причинение вреда, разбираться будет следствие в зависимости от ситуации, при этом поведение потерпевшего может быть лишь смягчающим вину обстоятельством, но не основанием освобождения от уголовной ответственности.
Спасибо
Будет уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ.
Спасибо за помощь!
Ст.111 УК РФ.
Но, что значит вломится?