Как вернуть страховку по кредиту в банке и в течении какого времени.

Лучший ответ

Страховую премию можно вернуть в течении периода охлаждения 14 дней согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Хороший ответ. Спасибо!

От страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента её оформления.

После-нельзя. Исключение-если это предусмотрено правилами страхования (ч. 3 ст. 958 ГК РФ)

Спасибо за вашу работу!

Для возврата необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК в течение 14 дней.

На каком основании и при каких обстоятельствах Вы хотите вернуть страховку?

Здравствуйте Анатолий!

Страховку можно вернуть, если даже пропустили 14 дней! Главное грамотно действовать через территориальный отдел Роспотребнадзора и суд!

Поэтому, если пропустили срок, не все потеряно!