А в течении какого времени я могу забрать страховку после получения кредита? 13.06.2018 будет год как я выплачиваю кредит.
Вообще согласно Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней, со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Пять рабочих дней вы пропустили Сейчас же чтобы вернуть страховку вам потребуется доказать что страховку вам навязали ст 16 Закона РФ О защите прав потребителей.
Доброе время суток Дмитрий! Теперь Вам нужно писать заявление в банк о возврате страховки, а уже от полученного ответа будет понятно что делать дальше.
Добрый день. Надо читать условия договора. Можете мне на электронную почту скинуть почитаю. А вообще 5 дней некоторые банки до 14 дней срок продлевают. У вас уже все сроки прошли.