Ситуация какая. Знакомый решил сменить фамилию. Хотя у него долг в банк. Уже у приставов. Что будет если узнают про это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш знакомый вправе сменить фамилию даже при наличии долга. Однако данная смена не поможет избежать ему выплаты данного долга, так как судебные приставы имеют доступ к базе МВД.

Смена фамилии не спасёт его от долга, кредитор рано или поздно об этом узнает.

Смена фамилии не поможет, могут даже расценить как мошенничество ст 159 УК.