Как поступить, если мой брат несовершеннолетней девушке оформили ребенка и ее родитель требует выдать деньги или вынудить нас к браку?
Меня зовут Екатерина, и у меня к Вам вопрос: Мой брат пока не женат но умудрился заделать ребенка, на тот момент девочка была не совершенолетняя, сейчас ей исполнилось 18, ее родитель пытается на нас давить. Заставляет жениться или выплачивать денежное пособие на неродившегося ребенка. Как быть в этой ситуации? Проконсультируйте пожалуйста...
Лучший ответ
Алименты на ребенка полагаются только после его рождения при условии установления отцовства в добровольном либо в судебном порядке.
Огромное спасибо за консультацию...
На неродившегося ребенка не заставят, а вот после рождения будут вправе установить его отцовство в суде (если не согласится добровольно) и взыскать алименты.
Огромное спасибо за помощь...