Долг перед МФО Деньги сразу - нарушение прав и возможность подачи встречной претензии через суд
Пишите жалобу в Прокуратуру на действия МФО. Сможете взыскать ущерб, если официально подтвердятся их незаконные действия. Везде нужны доказательства.
Как написать претензию в банк по кредиту
Если банк нарушает условия кредитного договора, не торопитесь обращаться в суд. Это затратный процесс, который займёт два-три месяца. Сперва составьте письменную претензию к банку в досудебном порядке. В претензии укажите пункты кредитного договора, которые нарушил банк. При необходимости потребуйте перерасчёта процентной ставки или расторжения договора.
Доказательства-это фото или еще что то кроме этого?. или товарные чеки на оплату нового товара и сломанные предметы которые мне пришлось менять? Подскажите пожалуйста.
Да, все это и еще свидетельские показания, если есть. Найдите свидетелей (соседи)