Зверево, 15.10.2021, 22:23

Долг перед МФО Деньги сразу - нарушение прав и возможность подачи встречной претензии через суд

Вопрос №18808932 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2021, 22:23
Прошу ответа на мой вопрос. Задолжала Микрофинансовой Организации "Деньги сразу" БОЛЬШЕ 16 ТЫСЯЧ С УЧЕТОМ ПРОЦЕНТОВ С 06.05.2021 ГОДА ПО 14.10.21 ГОД У МЕНЯ ДОЛГ ПЕРЕД МФК"ДЕНЬГИ СРАЗУ"16652.48 РУБ. Об указанной сумме мне известно из Претензии которую мне доставили работники "Прогрессервис" во главе Губа Елены Валерьевны так же побывав возле двери моей квартиры была сломана дверная ручка и такое впечатление что в отверстие замка что то насовали так как Я открыла его с большим для меня усилием. Если бы Я НАХОДИЛАСЬ В ТОТ МОМЕНТ ДОМА ВОЗМОЖНО вызвала Полицию хОТЯ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЧАСТО И ОН ПРОСТО ПРИКРЫТ ДВЕРЦЕЙ-ОНА СОГНУТА ПОПОЛАМ. неужели причинив мне неприятность-руководство считает что у меня сразу появятся средства?. Какое у меня теперь желание в таком случае вообще что то им платить-в первую очередь-я пустила средства на замену замка (втулки с ключами) и дверной ручки. Так как открыть дверь с поломанной ручкой практически сложно тем более я живу одна. ПРИ ПОВТОРНОЙ ТАКОЙ ПОПЫТКЕ НАДАВИТЬ НА МЕНЯ В ВЫПЛАТЕ ДОЛГА-МОГУ ЛИ я подать встречную претензию через суд в просьбе возместить ущерб-моральный и материальный прикрепив вещественные доказательства. Фото и сломанные предметы Мне поздно посоветовали-сделать фото двери где ручка поломана. Эти варвары могут деяния свои повторить-не любят подавать в суд-зная что часть процентов будет снижена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Прокуратуру на действия МФО. Сможете взыскать ущерб, если официально подтвердятся их незаконные действия. Везде нужны доказательства.

15.10.2021, 22:26

Как написать претензию в банк по кредиту

Если банк нарушает условия кредитного договора, не торопитесь обращаться в суд. Это затратный процесс, который займёт два-три месяца. Сперва составьте письменную претензию к банку в досудебном порядке. В претензии укажите пункты кредитного договора, которые нарушил банк. При необходимости потребуйте перерасчёта процентной ставки или расторжения договора.

15.10.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доказательства-это фото или еще что то кроме этого?. или товарные чеки на оплату нового товара и сломанные предметы которые мне пришлось менять? Подскажите пожалуйста.

15.10.2021, 22:42

Да, все это и еще свидетельские показания, если есть. Найдите свидетелей (соседи)

15.10.2021, 22:50