Компания деньги сразу подала заявление в полицию, позвонили через пять лет что мой долг составляет 202 тыс руб, что делать?
Ваше бездействие не образует состав преступления, данный спор имеет гражданско-правовой характер, а поэтому при недостижении согласия он разрешается в суде.
Здравствуйте. Долг можно списать.
Сроки исковой давности прошли, так что на все вопросы отвечайте, что готовы решить все вопросы в судебном порядке. В суде спокойно заявляйте о примении сроков исковой давности.
196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности
ст 199 п 2 ГК РФ-при их иске в суд просите отказать в иске.
Срок исковой давности прошел. Ни в коем случае не платите ни одного рубля и наче СИД прервется. Все через суд. Где в самом начале заседания заявите о СИД и спокойно пойдете домой.
Полиции все равно на такие дела, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.