Возможно ли выкупить долю дяди в моей квартире за счет материнского капитала?
Проживаю в 1-й квартире, 5/6 этой квартиры в моей собственности, а 1/6 часть принадлежит моему дяди, могу ли я выкупить его долю за счет средств материнского капитала?
Круг лиц имеющих право участвовать в сделке купли-продажи недвижимости законодательством не ограничен. По достижении трехлетнего возраста ребенком, с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, можно воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на покупку части квартиры (изолированная комната), но Пенсионный фонд РФ оставляет за собой право на проведение проверки чистоты сделки.