Получила больше алиментов, чем положено - как защититься от угроз бывшего мужа?
Алименты переводятся на основании исполнительного документа-судебный приказ. Не совсем понятно, почему их два: " старый" и "новый". 25% на двух детей. То, что бухгалтерия перевела больше, может быть связано с тем, что ваш муж получал в эти месяцы большую оплату труда, либо у него имелась задолженность. Конечно, может быть допущена ошибка бухгалтером при начислении. Вам нужно свериться с бухгалтерией по месту работы отца детей.
Приставы уже списали. У вас алименты в твердой сумме?
Спокойно ему ответьте, чтобы не домогался, а разбирался с теми, по чьей вине это произошло, в суд идёт и т.д.
Здравствуйте! Данная сумма может пойти в счёт следующих оплат, вы можете обсудить это с судебным приставом, например чтобы следующие несколько месяцев с него ничего не удерживали.