Получила больше алиментов, чем положено - как защититься от угроз бывшего мужа?

Я получила алиментов больше чем положено, вместо 25% получила 50% так как удерживают у бывшего мужа в бухгалтерии по исполнительному листу старому. Новый исполнительный лист в бухгалтерию приставы не передали и получается я 2 месяца получала вместо 16000, 34000. И сейчас бывший муж мне угрожает якобы отдать ему половину суммы так задолженности нет и 50% снимают у него а не 25% и я об этом знаю и деньги не вворачиваю ему. Сказал что он сделает так что приставы будут с меня удерживать его деньги которые пришли лишние и что подаст в суд и добьётся что бы я не получала алиментов вообще. Пожалуйста раъясните мне, куда обратиться и что мне делать дальше угрозы поступают ежедневно чтобы я вернула ему деньги.
Лучший ответ

Алименты переводятся на основании исполнительного документа-судебный приказ. Не совсем понятно, почему их два: " старый" и "новый". 25% на двух детей. То, что бухгалтерия перевела больше, может быть связано с тем, что ваш муж получал в эти месяцы большую оплату труда, либо у него имелась задолженность. Конечно, может быть допущена ошибка бухгалтером при начислении. Вам нужно свериться с бухгалтерией по месту работы отца детей.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Приставы уже списали. У вас алименты в твердой сумме?

Выражаю признательность за помощь.

Спокойно ему ответьте, чтобы не домогался, а разбирался с теми, по чьей вине это произошло, в суд идёт и т.д.

Спасибо большое

Здравствуйте! Данная сумма может пойти в счёт следующих оплат, вы можете обсудить это с судебным приставом, например чтобы следующие несколько месяцев с него ничего не удерживали.