Как решить проблему с орестованной долей и купить дом?
У мужа ористовали долю 1/4 гле мы проживаем вместе с детьми и квартира у нас одна и она куплина на мат капитал, но мы хотим купить дом больше чем квартира но не можим иза ореста сто делать?
Ничего не сделать, кроме как гасить долг. Действия пристава законны.
Здравствуйте. Наложили не арест, а запрет на регистрационные действия ввиду задолженности. Это могут делать и на единственное жилье должника. Пока долг не погасит, запрет не снимут.
Выделить доли в общем имуществе (если есть технические возможности), перед этим найти покупателя на такую квартиру. Кроме того сделка должна осуществляться одновременно продажа (квартира) и покупка (дом). Процесс не простой и стоить будет дорого.