Могу ли я быть осужден по статье 134 за перевод денежных средств через обменник биткоин?
Статья 134 УК - это "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Наверно, с нумерацией статьи Вы ошиблись. В Вашем случае Вам вменят не 134, а 174 УК, скорее всего.
Да вполне. Там все видят при желании.
Так следствие и суд решит! Хотите - ищите толкового адвоката или по течению плывите, по ст. 174 УК РФ реально получите всего штраф, если один развлекались и т.д.
Его легализация к Вам отношения не имеет, Вы же не знали о его деятельности..
Не знали - а следствие иное пусть попробует доказать... Отбивайтесь. Если сможете...
Имеется ввиду что я не знал о происхождении средств.
Я свои честно заработанные средства положил на биткоин кошелек, затем их захотел вывести, на той стороне был человек - который уже под следствием.