«Как получить материалы дела и защититься от обвинений в мошенничестве при размене квартиры»
Здравствуйте!
А все очень просто. Составьте и подайте в суд письменное ходатайство (нужно знать номер КУСП) о необходимости предоставления в суд материалов проверки по заявлению для формирования Вашей позиции по делу.
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Ст. 57 ГПК РФ.
Здравствуйте. Напишите в суд ходатайство о проведении судебного запроса, поясните, для чего требуются эти документы, что сами Вы их представить не можете. Простите суд истребовать доказательства путем проведения судебного запроса.
Ходатайствуйте перед судом о запросе материалов дела.
Здравствуйте!
Отказной материал еще хранится
В соответствии со ст. 430 Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел РФ, с указанием сроков хранения, утв. Приказом МВД от 30 июня 2012 г. N 655, материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хранятся в подразделениях центрального аппарата МВД, территориальных органах МВД на окружном, межрегиональном, региональном и районном уровнях в течение 10 лет.
На суде заявите ходатайство об истребовании материалов в качестве доказательства.
Также возможно-что уже истек срок давности по иску.
Ходатайствовать перед судом о даче соответствующего запроса.
Здравствуйте!
Обратитесь к суду с ходатайством об истребовании материалов.