Купил машину, остановили ДПС и изъяли номера и документы на авто так как хозяин снял ее с учёта, что делать?

Вопрос №18809522 из г. Абакан
опубликован 16.10.2021, 10:04
Купил машину, остановили ДПС и изъяли номера и документы на авто так как хозяин снял ее с учёта, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас ДКП должен остаться на руках и птс, ставьте на учет на себя в чем проблема? У вас 10 дней есть на учет поставить.

16.10.2021, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ездить не можете. Нужно ставить на учет. Обращайтесь к собственнику авто.

16.10.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С бывшим собственником решать вопрос. Если бы вы лично не мудрили, а оплачивали свои штрафы и налоги, и проблем бы не было. А это вам результат в подарок. Оплатите ему всё что он за вас оплачивал по этому автомобилю, и он решит этот вопрос, либо оформит автомобиль в утиль, и правильно сделает. Мало того что мудрите по автомобилю, так вы ещё и юристов за дураков держите, хитрите с вопросом?

16.10.2021, 10:07

Какие штрафы? Машину купил только вчера и вчера же остановили.

16.10.2021, 10:11

Александр, жалко что вы не читали правила сайта и если диалог с юристами вам полезен, то люди тыкают на вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН!

Это типа здравствуйте и до свидание, спасибо.

Обращайтесь к собственнику и если не решите, то расторгайте договор, ст. 450 ГК РФ.

16.10.2021, 10:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских