Незаконное задержание и требование полиции предыдущего владельца авто - что делать?

Предыдущий владелец авто снял с учета меня остановили дпс сказали машина снята с учета забрали свидетельство о рег. и номера меня с машиной отвезли в отдел полиции в полиция требуют бывшего владельца говорят я не кто и звать ни как у меня договор купли продажи законно ли поступают полицейские.
Лучший ответ

Добрый день.

Основанием для возникновения права собственности является договор купли-продажи, а не постановка авто на учет. Вы нарушили срок постановки авто на учет, но это не лишает Вас права собственности.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! На сегодняшний день в соответствии с существующими нормативными актами покупатель сам должен снять машину с учета предыдущего собственника и зарегистрировать на себя.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Илья! А как вы хотели, чтобы поступили полицейские, вы не оформили на себя документы на право собственности на купленный автомобиль, накручиваете штрафы бывшему владельцу, который фактически продал вам машину и спрашиваете законно ли действуют полицейские. Право собственности на авто возникает с момента его регистрации новым владельцем на свое имя. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!