Москва, 07.07.2017, 08:24

Незаконное задержание и требование полиции предыдущего владельца авто - что делать?

Вопрос №12816402 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 08:24
Предыдущий владелец авто снял с учета меня остановили дпс сказали машина снята с учета забрали свидетельство о рег. и номера меня с машиной отвезли в отдел полиции в полиция требуют бывшего владельца говорят я не кто и звать ни как у меня договор купли продажи законно ли поступают полицейские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Основанием для возникновения права собственности является договор купли-продажи, а не постановка авто на учет. Вы нарушили срок постановки авто на учет, но это не лишает Вас права собственности.

07.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! На сегодняшний день в соответствии с существующими нормативными актами покупатель сам должен снять машину с учета предыдущего собственника и зарегистрировать на себя.

07.07.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Илья! А как вы хотели, чтобы поступили полицейские, вы не оформили на себя документы на право собственности на купленный автомобиль, накручиваете штрафы бывшему владельцу, который фактически продал вам машину и спрашиваете законно ли действуют полицейские. Право собственности на авто возникает с момента его регистрации новым владельцем на свое имя. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.07.2017, 09:42

Здравствуйте! В данном случае у вас есть договор купли продажи значит вы владелец данного авто.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 13:03

Я спрашивал о другом дкп является документом подтверждающим ч то я собственник тс и могут ли полиция забрать у меня тс без каких либо протоколов итд.

07.07.2017, 08:42

Полиция не может забрать Ваше транспортное средство, только в том случае если предыдущий владелец заявил об его угоне. ДКП является основанием того, что Вы новый хозяин авто.

07.07.2017, 08:44

Из представленной Вами информации нет оснований для изъятия авто. Тем более изъятие невозможно без оформления протокола.

07.07.2017, 12:55

Здравствуйте! В данном случае у вас есть договор купли продажи значит вы владелец данного авто.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 13:03