Наследство после мужа - как можно отказаться от имущества и кто может не принимать участия?

У меня умер муж. Нас 3 наследника свекровь сын и я. Имущество всё было оформлено на мужа. Есть дом и земля от которых я хочу отказаться в пользу сына. А машина купили в трейдинг а остальная сумма в кредит я должна оплачивать ещё миллион сумму. Может ли свекровь отказаться от машины то есть не всупать в наследство она не принимала участия и не оплачивает.
Лучший ответ

Отказ от наследства допускается в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Но принятие части наследства или с оговорками не допустим (ст. 1158 ГК РФ). Принимаете все наследство, а потом соглашение о разделе наследства между наследниками. Долги наследодателя делятся пропорционально унаследованным долям В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА. Также следует помнить о ДОЛЕ пережившего супруга, если имущество приобретено в браке, то Вам принадлежит 1/2 как пережившему супругу и нотариус обязан выдать свидетельство дополнительно. А доля умершего входит в состав наследства и наследуется всеми наследниками первой очереди.

Может конечно сразу отказаться. Договаривайтесь с ней.